В Красноармейском муниципальном районе начинается реализация проекта «Мы Вместе: Приморье».

Для молодежи пройдут тематические интеллектуальные игры и интерактивные занятия о национальной самобытности, традициях и культурном многообразии народов, проживающих в Приморском крае и России. Участники узнают много нового об их истории и этнических особенностях.

Помимо этого, молодые жители муниципалитета смогут принять участие в телемосте с представителями другого региона России, на котором все расскажут друг другу о локальной идентичности и достопримечательностях своих муниципалитетов, городов и сёл.

В марте для творческой молодежи стартует конкурс видеороликов, рассказывающих о национальностях, проживающих в Приморском крае.

Итоговое событие проекта, Молодежный фестиваль,  объединит муниципальные образования края, где каждый сможет представить свою инсталляцию, рассказать об интересных фактах, достижениях и народах, проживающих на территории. Кроме того, гостей будут ждать творческие зоны, лектории, концертная площадка, фотозоны, ярмарка национальностей, дефиле в национальных костюмах и многое другое.

Проект «Мы Вместе: Приморье» реализуется Приморским РСМ за счет средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Получателю по итогам конкурсного отбора социально-ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов

 

#РСМ #РСМ25 #МыВместеПриморье #ГрантГубернатораПриморья #ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья #ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2023 #ФондПрезидентскихГрантов