Волейбол – командная игра, в которой каждый игрок согласовывает свои действия с действиями партнеров. Различные функции игроков обязывают их постоянно взаимодействовать друг с другом для достижения общей цели. Эта особенность имеет важное значение для воспитания дружбы и товарищества, привычки подчинять свои действия интересам коллектива. Стремление превзойти соперника в быстроте действий, изобретательности, меткости подач, четкости передач и других действий, направленных на достижение победы, приучает занимающихся мобилизовать свои возможности, действовать с максимальным напряжением сил, преодолевать трудности, возникающие в ходе спортивной борьбы. Занятия волейболом способствуют развитию и совершенствованию у занимающихся основных физических качеств, формированию различных двигательных навыков, укреплению здоровья.

Секция волейбол проходит 2 раза в неделю с 19.00 до 20.30 для 7-9 классов.

Целью является углубленное изучение спортивной игры волейбол.

Задачи :

  • Привитие ученикам организаторских навыков;
  • Повышение специальной, физической, тактической подготовки школьников по волейболу;
  • Подготовка учащихся к соревнованиям;
  • Формирование сборной команды школы по волейболу, приобретение необходимых волевых, психологических качеств, для стабильности и успешности выступления на различных соревнованиях.

 

26 апреля стартует Чемпионат п. Восток по волейболу среди женских команд.

5 мая пройдет товарищеская встреча под названием «Все для победы» для смешанных команд 8-11 классов, приуроченные к дню Победы 9 мая.